Photos

ATCL Tournoi de natation 2015 (3)

Toujours de l’avant

Cliquez sur une photo pour l'aggrandir ou démarrer le slide show
Photo
1. Heureux de gagner
Photo
2. Parents et amis étaient présents
Photo
3. Le talent récompensé

La Commission des Sports a organisé, le mercredi 05/08/2015, dans la grande piscine de l’ATCL, une compétition de natation inter-membres, dirigée par le moniteur Élie Farah, en présence de Patrick Mohbat, coordinateur de la commission des Sports et Health-Club, de Jacquot Ayoub, coordinatrice de la commission des Sports Nautiques, de Charbel Gerges, Directeur Général du Club et de Jean-Charles Jamati, responsable des Sports à l’ATCL, qui ont remis les coupes et les médailles aux gagnants et gagnants, chaleureusement applaudis par leurs parents et amis.

Voici les noms des heureux gagnants et gagnantes.


Nage libre-Crawl :


Nés en 2008 :

Garçons :

1-

Michel Mokhachen
2-
Léandro Abela
3-
Marc Jalbout

Né en 2007 :

Garçon :

1-
Lucas Abi Ghanem

Née en 2006

Fille :
1-
Sophia Hakimeh
Né(e)s en 2004-2005 :
Filles :
1-
Lucia Boba
2-
Tatiana Ferneini
3-
Magdalena Boba
Garçons :
1-
Alexandre Hakimeh
2-
Raphaël Abela
3-
Andréas Leven
Né(e)s en 2002-2003 :

Fille :
1-
Sandra Dib
Garçons :
1-
Paul Édouard Haddad
2-
Rony Konaisser

Né(e)s en 2000-2001 :

Filles :
1-
Clara Abed el Nour
2-
Chloé Koukjian

Garçons :

1-
Giovani Victorio Boba
2-
Marc Leven
3-
Sandro Zovighian

Né(e) en 1998-1999 :

Fille :
1-
Nadia Boba
Garçon :

1-
Nicolas Chédid
Née en 1997 :

Fille :
1-
Laetitia Leven
Né(e)s en 1975 et moins :

Filles :
1-
Nayla Konaisser
2-
Diane Abela
3-
Maya Hakimeh
Garçon :

1-
Alain Jarjoura
Né en 1965 :

Garçon :

1-
Giovani Boba


Brasse


Née en2011:

1-
Sarah Maria Abdallah
Né(e)s en 2010

Fille

1-
Céline Mohbat
Garçons :

1-
Noa Abi Ghanem
2-
Marc Mokhachen
Né en 2009

Garçon :

1-
Adrian Hakimeh

Né en 2008

Garçons :

1-
Michel Moukhachen
2-
Léandro Abela
3-
Marc Jalbout

Né en 2007 :

Garçon :

1-
Lucas Abi Ghanem


Née en 2006

Fille :
1-
Sophia Hakimeh
Né(e)s en 2004-2005 :
Filles :
1-
Lucia Boba
2-
Tatiana Ferneini
3-
Magdalena Boba
Garçons :
1-
Alexandre Hakimeh
2-
Andréas Leven
3-
Alexandre Lteif
Né(e) en 2002-2003 :

Fille :
1-
Sandra Dib
Garçon :
1-
Paul Édouard Haddad
Né(e)s en 2000-2001 :

Filles :
1-
Clara Abed el Nour
2-
Chloé Koukjian
Garçons :

1-
Marc Leven
2-
Giovani Victorio Boba
3-
Charles Alexandre Haddad
Né(e) en 1998-1999 :

Fille :
1-
Nadia Boba
Garçon :

1-
Nicolas Chédid
Née en 1997 :

Fille :
1-
Laetitia Leven

Né(e)s en 1975 et moins :

Filles :
1-
Maya Hakimeh
2-
Diane Abela
Garçon :

2-
Alain Jarjoura


Nage en dos

2 gagnantes : Nadia Boba et Sandra Dib

2 gagnants : Sandro Zovighian et Giovani Victorio Boba


Nage en papillon

1 gagnante : Diane Abela

3 gagnants : Alexandre Hakimeh, Marc Leven et Raphaël Abela.