Photos

ATCL Dans l’eau bleue (4)

Compétition inter-membres

Cliquez sur une photo pour l'aggrandir ou démarrer le slide show
Photo
1. Du talent à revendre
Photo
2. Nageuses remarquables
Photo
3. Champions de demain
Photo
4. Elles ont bien mérité le podium

la Commission des Sports a organisé, le vendredi 02/08/2013 dans la piscine olympique de l’ATCL, une compétition de natation inter-membres, dirigée par le moniteur Élie Farah, en présence du coordinateur de la commission des Sports, Patrick Mokhbat, du responsable des activités sportives, Louis Baz, ainsi que des parents et des amis des 74 concurrentes et concurrents.

Voici les noms des gagnantes et gagnants qui ont reçu des trophées et des médailles, salués par des applaudissements mérités.


Brasse :

Né(e)s en 2008 :
Filles Garçons

1ère place : Maria Abi Zeid 1ère place : Michel Moucachem
2ème place : Maxime Ayoub


Né(e)s en 2007 :
Filles Garçons
1ère place : Maria Soumrani 1ère place : Alexandre Bejjani
2ème place : Michaël Rami
3ème place : Lucas Abi Ghanem

Né(e)s en 2006 :
Filles Garçons
1ère place : Sophia Hakimeh
2ème place : Key Abi Ghanem


Né(e)s en 2005 :
Filles Garçons
1ère place : Kim Khoury Awad 1ère place : Alexandre Lteif
2ème place : Ralf Ferrand
3ème place : Gabriel Ferrand
Né(e)s en 2004 :
Filles Garçons
1ère place : Lucia Bouba 1ère place: Alexandre Hakimeh
2ème place : Magdalena Bouba 2ème place : Joseph Bejjani
3ème place : Maria Kouyoumjian 3ème place : Pierre Mokhbat

Né(e)s en 2002-2003 :
Filles Garçons
1ère place : Sandra Dib 1ère place : Thomas Zeinaty
2ème place : Valérie Bejjani 2ème place : Inzo Frem
3ème place : Lola Tohmé 3ème place : Marc Abboud

Né(e)s en 2000-2001 :
Filles Garçons
1ère place : Chloé Koukougian 1ère place : Paul Zeinaty
2ème place : Jade Bailliy Chucri 2ème place : Pascal Rami
3ème place : Julia Nour Wakim 3ème place : Paul Bernheim

Né(e)s en 1998-1999 :
Filles Garçons
1ère place : Alia Zeinaty 1ère place : Max Bernheim
2ème place : Nadia Bouba 2ème place : Nicolas Chédid
3ème place : Victor Hawa

Né(e)s en 1996-1997 :
Filles Garçons
1ère place : Anne-Marie Rahmé 1ère place : Jacques Saab
2ème place : Cynthia Sfeir 2ème place : Alexandre Saab
3ème place : Youmna Lteif

Né(e)s en 1965 et moins :
Filles Garçons
1ère place : Anna Righetti 1ère place : Sami Kahalé
2ème place : Maya Hakimeh 2ème place : Karam Karam


Vétérans :
1ère place : Raymond Wakim



Nage libre :

Né(e)s en 2004 :
Filles Garçons
1ère place : Lucia Bouba 1ère place : Joseph Bejjani
2ème place : Magdalena Bouba 2ème place : Alexandre Hakimeh
3ème place : Maria Kouyoumjian 3ème place : Pierre Mokhbat

Né(e)s en 2002-2003 :
Filles Garçons
1ère place : Sandra Dib 1ère place : Thomas Zeinaty
2ème place : Valérie Bejjani 2ème place : Paul Édouard Haddad
3ème place : Raya Tohmé 3ème place : Marc Abboud

Né(e)s en 2000-2001 :
Filles Garçons
1ère place : Chloé Koukougian 1ère place : Paul Zeinaty
2ème place : Jade Bailliy Chucri 2ème place : Wajih Rami
3ème place : Julia Nour Wakim 3ème place : Paul Bernheim

Né(e)s en 1998-1999 :
Filles Garçons
1ère place : Alia Zeinaty 1ère place : Max Bernheim
2ème place : Nadia Bouba 2ème place : Nicolas Chédid
3ème place : Victor Hawa

Né(e)s en 1996-1997 :
Filles Garçons
1ère place : Anne-Marie Rahmé 1ère place : Alexandre Saab
2ème place : Cynthia Sfeir 2ème place : Jacques Saab


Né(e)s en 19965 et moins :
Filles Garçons
1ère place : Anna Righetti 1ère place : Sami Kahalé
2ème place : Maya Hakimeh 2ème place : Karam Karam
3ème place : Rayan Kahalé

Vétérans :
1ère place : Raymond Wakim



Relais :

4 x 50 m 4 nage mixte :
1-

Sami Kahalé-Paul Bernheim-Charles Alexandre Haddad-Nicolas Chédid.
2-
Jacques Saab-Paul Zeinaty-Carl Khoubbieh-Anna Righetti.
3-
Rayan Kahalé-Thomas Zeinaty-Wajih Rami-Anne-Marie Rahmé.