Photos

ATCL Compétition de natation inter-membres 2012 (13)

Comme les poissons dans l’eau!

Cliquez sur une photo pour l'aggrandir ou démarrer le slide show
Photo
1
Photo
2
Photo
3
Photo
4
Photo
5
Photo
6
Photo
7
Photo
8
Photo
9
Photo
10
Photo
11
Photo
12
Photo
13

Comme les poissons dans l’eau !

la Commission des Sports a organisé, le jeudi 02/08/2012, dans la piscine olympique de l’ATCL, une compétition de natation inter-membres, dirigée par le moniteur Élie Farah,
en présence du coordinateur de la commission des Sports, Nassib Haddad, du membre de cette commission, Damia Torbey et du responsable des activités sportives, Jean-Charles Jamati, ainsi que des parents des 68 concurrentes et concurrents.
Chaudement applaudis, les gagnantes et gagnants ont reçu des trophées et des médailles, dans une ambiance festive.

Voici leurs noms:

Nage libre:

Nés en 2007:
Garçons
1ère place: Alexandre Bejjani
2ème place: Antoine Maamary
3ème place: Michel Moukhachan


Né(e)s en 2006:
Filles
1ère place : Sophia Houkaymi

Garçons
1ère place: Dimitri Haddad




Né(e)s en 2005:
Filles
1ère place: Kim Khoury Awad

Garçons
1ère place: Nicolas Toutoungi
2ème place: Andréas Anjéa



Né(e)s en 2004:
Filles
1ère place: Leaticia Ramy
2ème place: Kim Koneisser
3ème place: Lina Haddad

Garçons
1ère place: Joseph Bejjani
2ème place: Alexandre Houkaymi



Né(e)s en 2003:
Garçons
1ère place: Rony junior Koneisser
2ème place: Marc Abboud



Né(e) s en 2001-2002:
Filles
1ère place: Valéry Bejjani
2ème place: Sandra Dib


Garçons
1ère place: Paul Édouard Haddad
2ème place: Jey Khoury Awad
3ème place: Inzo Frem

Né(e) s en 1999-2000:
Filles
1ère place: Cathy Debbas
2ème place: Lisa Bodenon
3ème place: Gabriella Kyrillos

Garçons
1ère place: Max Bernheim
2ème place: Paul Bernheim
3ème place: Peter Féghali

Né(e) s en 1997-1998:
Filles
1ère place: Emma Hawa
2ème place: Gaby Hakim
3ème place: Alexandra Lebœuf

Garçons
1ère place: Robert Bodenon
2ème place: Élie Zoghby
3ème place: Antoine Zoghby

Né(e) s en 1995-1996:
Garçons
1ère place: Alexandre Saab
2ème place: Éric Toutounji



Né(e) s en 1994 et moins
Filles
1ère place: Nathalia Ramy

Garçons
1ère place: Sami Kahalé
2ème place: Rayan Kahalé
3ème place: Anis Raggi


Vétérans
Dames
1ère place: Corinne Nassif
2ème place: Nada Kyrillos
3ème place: Nayla Koneisser

Messieurs
1ère place: Antoine Houkaymi
2ème place: Kamel Houkaymi
3ème place: Charles Toutounji

Brasse :

Né(e)s en 2007:
Garçons
1ère place: Alexandre Bejjani
2ème place : Antoine Maamary
3ème place: Michel Moukhachan


Né(e)s en 2006:
Filles
1ère place: Sophia Houkaymi

Garçons
1ère place: Dimitri Haddad




Né(e)s en 2005:
Filles
1ère place: Kim Khoury Awad

Garçons
1ère place: Nicolas Toutounji
2ème place: Andréas Anjéa



Né(e)s en 2004:
Filles
1ère place: Leaticia Ramy
2ème place: Alia Bakhos
3ème place: Kim Koneisser

Garçons
1ère place: Alexandre Houkaymi
2ème place: Joseph Bejjani

Né(e)s en 2003:
Garçons
1ère place: Marc Abboud
2ème place: Rony junior Koneisser



Né(e) s en 2001-2002:
Filles
1ère place: Sandra Dib
2ème place: Valéry Bejjani

Garçons
1ère place: Inzo Frem
2ème place: Paul Édouard Haddad
3ème place: Jey Khoury Awad


Né(e) s en 1999-2000:
Filles
1ère place: Cathy Debbas - Gabriella Kyrillos
2ème place : Clara Dib - Chloé Koukougian
3ème place: Lisa Bodenon

Garçons
1ère place: Max Bernheim
2ème place : Paul Bernheim
3ème place: Marc Anjéa

Né(e) s en 1997-1998:
Filles
1ère place: Emma Hawa
2ème place: Gaby Hakim
3ème place: Alexandra Lebœuf

Garçons
1ère place: Robert Bodenon
2ème place: Antoine Zoghby
3ème place: Sandro Frem


Né(e) s en 1995-1996:
Garçons
1ère place: Alexandre Saab




Né(e) s en 1994 et moins
Filles
1ère place: Nathalia Ramy
2ème place: Mira Melky

Garçons
1ère place: Sami Kahalé
2ème place: Benoît Rahmé
3ème place: David Hakim

Vétérans
Dames
1ère place: Corinne Nassif
2ème place: Nayla Debbas
3ème place: Nada Kyrillos

Messieurs
1ère place: Sylvain Lebœuf
2ème place: Antoine Houkaymi
3ème place: Charles Toutounji

Relais :

4 x 50 m nage libre :

Garçons nés en 2001 et plus :
1- Inzo Freim, Jey Khoury Awad, Joseph Bejjani, Alexandre Bejjani.
2- Dimitri Haddad, Paul Édouard Haddad, Rony junior Koneisser, Marc Abboud.


Filles nées en 2001 et plus :
1- Sandra Dib, Rawan Maamary, Leaticia Ramy, Sophia
Houkaymi.
2- Kim Khoury Awad, Lina Haddad, Alia Bakhos, Valéry Bejjani.


Filles nées en 2000 et moins :
1- Emma Hawa, Clara Dib, Gabriella Kyrillos, Alexandra Lebœuf.
2- Cathy Debbas, Andréa Tarazi, Gaby Hakim, Nathalia Ramy.
3- Chloé Koukougian, Mira Melky, Lisa Bodenon, Valessa Wakim.




4 x 50 m 4 nages :

Garçons nés en 2000 et moins:
1- Sami Kahalé, Cyril Toutounji, Robert Bodenon, Benoît
Rahmé.
2- Paul Bernheim, Victor Hawa, Antoine Zoghby, Anis Raggi.
3- Henri Badaro, Éric Toutounji, Peter Féghali, Noël Abboud.