Photos

ATCL Plongeons d’été! (21)

Résultats de la compétition annuelle de natation

Cliquez sur une photo pour l'aggrandir ou démarrer le slide show
Photo
1. Karam Karam, Sami Kahalé et Anthony Chiha
Photo
2. Paul Bernheim, Max Bernheim, Noël Abboud, Wajih Ramy et Bryan Khairallah
Photo
3. Pierre Mohbat, Jean-Pierre Selwan, Joey Bejjani, Georges Ghazzal et James Azzour
Photo
4. Robert Bodenon, Nicolas Chédid et Peter Bachour
Photo
5. Leyla Hatem et Anna Rigetti
Photo
6. Emma Hawa, Dana Tohmé et Alexandra Leboeuf
Photo
7. Alexandre Saab, Philippe Dalmagne, Jean Geahchan et Jacques Saab
Photo
8
Photo
9
Photo
10
Photo
11. Nayla Tohmé, Liana Leboeuf et Clara Yared
Photo
12. André Dibé, Jimmy Hatem et Kevin Chiha
Photo
13. Emma Hawa, Dana Tohmé et Sandrine Chédid
Photo
14. Kim Koneisser et Leaticia Ramy
Photo
15. Bruno Azar, Rony Koneisser et Marc Abboud
Photo
16. Bianca Habet
Photo
17. James Azzour et Key Abi Ghanem
Photo
18. Sandra Dib, Sara Joe Mtaini et Valéry Bejjani
Photo
19
Photo
20
Photo
21

Plongeons d’été !

la Commission des Sports a organisé la compétition  annuelle de natation de 2010, le mardi 10 août, dans la piscine olympique de l’ATCL, en présence de Najate Nasri Lahoud, coordinatrice de cette commission et de Jean-Pierre Selwan, trésorier du Club qui ont distribué les trophées et les médailles aux  gagnantes et gagnants.
91 nageuses et nageurs ont participé à l’épreuve dirigée par le moniteur Élie Farah.
C’est  Joe Boulos qui a donné le signal du départ. Quant aux maîtres nageurs du Club  qui ont encadré les concurrentes et concurrents, ils étaient cinq : Marie-Rosa Azar, André Karam, Joe Richa, Nadim Nasrallah et Stéphan Kaddoum.

Parents et amis ont assisté à la compétition, encourageant, par leurs  applaudissements, les  joyeuses et joyeux participants.

Voici la liste des noms des gagnants :

Nage libre
F H
Né(e)s en 2004  
1ère place :Leaticia Ramy 1ère place : Joey Bejjani
2ème place :Kim  Koneisser 2ème place : Jean-Pierre Selwan -  Pierre Mohbat
  3ème place : Georges Ghazal
   
Né(e)s en 2003  
1ère place : Bianca Habet  1ère place : Rony Koneisser
  2ème place : Bruno Azar
  3ème place : Marc Abboud
   
Né(e) s en 2000- 2002  
1ère place : Sara Joe Mtaini 1ère place : Paul Zeinaty
2ème place :Valéry  Bejjani  2ème place : Paul Édouard Haddad
3ème place : Sandra Dib 3ème place : Jad Ramy
   
 Né(e)s en 1999- 2000  
1ère place : Alia Zeinaty   1ère place : Max Bernheim
2ème place : Cathy Debbas 2ème place : Paul Bernheim
3ème place : Lisa Bodenon 3ème place : Wajih Ramy - Noël Abboud -Bryan Khairallah
   
 Né(e)s en 1997-1998  
1ère place : Dana Tohmé 1ère place : Robert Bodenon
2ème place : Emma Hawa 2ème place : Peter Bachour
3ème place :Alexandra Lebœuf 3ème place : Nicolas Chédid
   
Né(e)s en 1995-1996  
1ère place : Liana Lebœuf  1ère place : Philippe Dalmagne
2ème place : Nayla Tohmé 2ème place : Jean Geahchan
3ème place :  Clara Yared 3ème place : Alexandre Saab
   
 Nés en 1993- 1994  
1ère place : Claire Moineau 1ère place : Jimmy Hatem
2ème place : Yasmina Moineau 2ème place : André Dibé
  3ème place : Kevin Chiha
   
Né(e)s en 1992 et moins  
1ère place :Anna Rigetti 1ère place : Sami Kahalé  
2ème place : Leyla Hatem 2ème place : Kevin Karam
  3ème place : Anthony Chiha
   
Brasse
Né(e)s en 2006  
1ère place : Key Abi Ghanem  1ère place :  James Azzour
   
Né(e)s en 2004  
1ère place :Leaticia Ramy 1ère place : Joey Bejjani
2ème place :Kim  Koneisser 2ème place : Pierre Mohbat
  3ème place : Jean-Pierre Selwan - Georges Ghazal
   
Né(e)s en 2003  
1ère place : Bianca Habet 1ère place : Rony Koneisser
  2ème place : Bruno Azar
   
Né(e)s en 2000-2002  
1ère place : Sara Joe Mtaini 1ère place : Paul Zeinaty
2ème place : Sandra Dib 2ème place : Paul Édouard Haddad
3ème place : Valéry  Bejjani 3ème place : Jad Ramy
   
Né(e)s en 1999-2000  
1ère place : Cathy Debbas 1ère place : Max Bernheim
2ème place : Élissa Dipola 2ème place : Bryan Khairallah
3ème place : Alia Zeinaty 3ème place :Charles Alexandre Haddad
   
Né(e)s en 1997-1998  
1ère place : Dana Tohmé 1ère place : Nicolas Chédid
2ème place : Emma Hawa 2ème place : Robert Bodenon
3ème place : Sandrine Chédid  3ème place : Peter Bachour
   
Né(e)s en 1995-1996  
1ère place : Liana Lebœuf 1ère place : Philippe Dalmagne
2ème place : Nayla Tohmé 2ème place : Jean Geahchan
3ème place : Clara Yared 3ème place : Alexandre Saab – Jacques Saab
   
Né(e)s en 1993-1994  
1ère place : Claire Moineau 1ère place : Jimmy Hatem
2ème place : Yasmine Moineau 2ème place : André Dibé
  3ème place : Kevin Chiha
   
Nés en 1992 et moins  
1ère place :Anna Rigetti  1ère place : Sami Kahalé
2ème place : Leyla Hatem 2ème place : Karam Karam
  3ème place : Paul Badaro
   
Relais 4 x 50 m Libre
Garçons nés en 1999 et plus
1- Max Bernheim,  Bryan Khairallah, Charles Alexandre Haddad etVictor Hawa
2- Wajih Ramy, Noël Abboud, Paul Bernheim et Paul Édouard Haddad
 
Relais 4 x 50 m divers
Filles nées en 1990 et moins
1- Leyla Hatem, Clara Yared, Dana Tohmé et Cathy Debbas
2-  Yasmine Moineau, Liana Lebœuf, Emma Hawa et Alexandra Lebœuf
3- Anna Rigetti, Sandra Chédid,  Lisa Bodenon et Sara Joe Mtaini
 
Garçons nés en 1998 et moins
1- Karam Karam, Jean Geahchan, Nicolas Chédid et Alexandre Saab
2- Sami Kahalé, Philippe Dalmagne, Jacques Saab et Robert Bodenon
3- Paul Badaro, Anthony Chiha, Jimmy Hatem et Peter Bachour